首页
随机看
小程序
小姐姐
首页
随机看
小程序
小姐姐
直接
发布于:
2014-06-15
学课,教师在指导学生解答应用题。
师:“学校买粉笔用了60元,每盒粉笔2元,学校买了多少盒粉笔?”
生:“30盒。”
师:“这30盒粉笔是怎样来的呢?”(想引导学生列式)
生:(大声地)“买来的!”
分享
更多笑话
今天媳妇回丈母娘家了
健康检查
会不会有人一样
兄弟我是在拿生命卖西瓜你还忍心讲价
现在的人呀就是很矛盾
找死
站在对方的立场
还会做什么别的事
“严肃的驴”
六块腹肌